Успех 8:42 / 30.7.2019 2323

Это уже третья медаль Галины Филипповой за этот год

Это уже третья медаль Галины Филипповой за этот год
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 27-28 июля в Моксве состоялся летний Кубок России по стрельбе из лука для бесприцельных классов. Всероссийские соревнования прошли под эгидой Федерации стрельба из лука России и объединили спортсменов занимающихся стрельбой из всех видов традицинного лука.

На площадку спортклуба «Варяг» вышли спортсмены из разных регионов России – традиционно сильных школ Бурятии, Забайкалья, Москвы, а также Калмыкии, Свердловской области, Санкт-Петербурга, Смоленска, Екатеринбурга, Твери, Рязани, Коломны, Жуковского и Якутии. Главной целью для организаторов Кубка России стало объединение стрелков из традиционного лука со всей страны, и добиться признания этого вида спорта на всероссийском уровне (3Д – классический лук, 3Д – составной лук, 3Д – длинный лук, 3Д – периферийный лук).

Соревнования прошли по стрельбе в 30 и 50 метров с квалификациями и финалами. Честь сборной Якутии на Кубке России защищала Галина Филиппова, которая занимается стрельбой с 2016 года. Ее наставником является тренер училища олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева Александр Филатов.

В первый день турнира Галина Филиппова выиграла золотую медаль в стрельбе из периферийного лука на дистанции в 50 метров, а во второй день, на дистанции в 30 метров она установила рекорд России, набрав 350 очков, и также стала чемпионкой Кубка России. В стартовом круге и финале спортсмены должны были набрать максимальное количество очков в 36 попытках. Ранее на зимнем Кубке России в городе Орел Филиппова становилась бронзовым призером. Таким образом, в копилке якутской спортсменки уже три медали Кубка России – две золотые и одна бронзовая, сообщает «Спорт Якутии».

wAYeKl484B4wAYeKl484B4wAYeKl484B4wAYeKl484B4wAYeKl484B4wAYeKl484B4

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров