Город 21:36 / 6.8.2019 1663

Валерий Домотов в программе «Прямой эфир с городом»

Валерий Домотов в программе «Прямой эфир с городом»
Текст: Yakutia.Info
Видео: ВЕСТИ САХА

YAKUTIA.INFO. В понедельник, 5 августа начальник управления дорог города Якутска Валерий Домотов ответил на вопросы горожан и ведущей Людмилы Басыгысовой в телевизионной программе «Прямой эфир с городом» на канале «Россия 24».

В программе были подняты актуальные вопросы развития городской дорожной инфраструктуры, в том числе речь шла о масштабном ремонте и строительстве улично-дорожной сети в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На вопрос ведущей о нарушениях, выявленных при ремонте дороги по ул. Бестужева-Марлинского, Валерий Домотов ответил, что на участке от улицы Кальвица до улицы Авиационная для проверки качества работ была привлечена дорожная лаборатория.

«В рамках комиссионного выезда у нас были замечания подрядчику «Альянс-2005» в части недостатка дорожного устройства – это те замечания, которые видны невооруженным взглядом. Первый этап устранения недочетов должен завершиться 19 августа. В случае, если подрядная организация не устранит проблемы, им грозит штраф и пени за невыполнение контрактных условий», - заверил Домотов.

На вопрос телезрителя о неработающем светофоре на остановке «Гимеин» Валерий Домотов сообщил, что в следующем году планируется провести работы по переносу круговой развязки, которая будет смещена и соединена с Сергеляхским шоссе, а лишний светофор будет убран.

Валерий Домотов также ответил на вопрос о двойных сплошных дорожных разметках. По его словам, в рамках полномочий межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения города Якутска рассматриваются заявки от горожан и организаций в части изменения дорожной разметки.

«Это не значит, что мы вернем обратно везде прерывистые. Сначала рассмотрим такие факторы, как наличие аварийно опасного участка, транспортный узел, другие сложные моменты. Надо на месте изучить интенсивность движения транспорта и пешеходов», - подчеркнул Домотов.

Начальник управления дорог также проинформировал телезрителей о ремонте дорог к земельным участкам, предоставляемым для многодетных семей. Как было отмечено, в следующем году такие работы запланированы в селах Табага, Хатассы и Тулагино.

Также, во время эфира прозвучали вопросы от телезрителей, касающиеся уличного освещения дорог, реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вопросы, не прозвучавшие в прямом эфире, были переданы начальнику управления дорог для дальнейшей работы.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров