Успех 12:02 / 15.8.2019 1976

Якутские стрелки стали чемпионами Спартакиады учащихся России в стендовой стрельбе

Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Завершился финальный этап IX Спартакиады учащихся России по стендовой стрельбе. Соревнования принимал город Тетюши Республики Татарстан с 28 июля по 06 августа. В финале приняли участие 115 спортсменов из 13 регионов России, сообщает «Спорт Якутии».

Сборная команда Республики Саха (Якутия) была представлена 3 спортсменами: Виталина Матвеева (Хангаласский улус), Николай Протопопов (Усть – Алданский улус) и Алексей Петров (Сунтарский улус).

По результатам соревнований Виталина Матвеева (воспитанница ГБУ Якутии РССШ с.Намцы) заняла 3 место в личном разряде по дисциплине скит набрав 23 очка. А в заключительный день соревнований в смешанном разряде по дисциплине скит Виталина Матвеева и Алексей Петров заняли 1 место набрав 30 очков. Якутские стрелки отставали от своих сопреников из Татарстана по итогам квалификации, однако в «золотом матче» на 3 выстрела смогли обыграть конкурентов, 25-28.

В командном зачете победу одержала Сборная хозяев турнира. Набрав в командном зачёте 410 очков, она более чем на 200 баллов опередила конкурентов из Москвы и Липецкой области.