Республика 18:32 / 19.8.2019 1646

В Минтрансе республики обсудили выполнение дорожных работ в рамках нацпроекта

В Минтрансе республики обсудили выполнение дорожных работ в рамках нацпроекта
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики ведет контроль не только за качеством работ, проводимых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но и за сроками исполнения. Об этом во время расширенного совещания по вопросам выполнения дорожных работ сообщил Александр Тарасов, министр транспорта и дорожного хозяйства региона. В совещании приняли участие руководители подрядных организаций, выполняющих работы на объектах нацпроекта, и руководство ГКУ «Управление автомобильных дорог».

На сегодняшний день в эксплуатацию сданы четыре объекта. По информации заместителя генерального директора ГКУ «Управление автомобильных дорог РС (Я)» Анатолия Григорьева, ведомство заключило 18 контрактов по 22 объектам, из них 6 контрактов по строительству региональных дорог, 9 по капитальному ремонту и ремонту и 3 контракта по безопасности дорожного движения.

«По строительству сейчас ведутся работы на автомобильных дорогах «Кобяй», «Абалах» и «Алдан». По капитальному ремонту и ремонту в настоящее время сдали три объекта, сейчас идет проверочная диагностика соответствия нормативному состоянию. По безопасности дорожного движения работы ведутся в части установки барьерных ограждений, производятся работы по освещению транзитных улиц в населенных пунктах и установка дорожных знаков», – сообщил Анатолий Григорьев.

Напомним, в соответствии с «майским» Указом Президента страны от 07.05.2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» перед дорожной отраслью поставлены новые амбициозные цели и задачи, решение которых реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году дорожные работы в рамках национального проекта ведутся на 41 объекте общей протяженностью 148,25 км, в том числе на 22 объектах на региональных автодорогах, общей протяженностью 122,4 км., сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров