Республика 20:15 / 24.8.2019 1969

Подготовка к зимнему отопительному сезону в Якутии завершена на 84%

Подготовка к зимнему отопительному сезону в Якутии завершена на 84%
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Отопительный сезон уже начался в пяти районах республики: Аллаиховском, Анабарском, Булунском, Нижнеколымском, Оленекском, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

«В Вилюйском районе готовность жилого фонда составляет порядка 70%. В Жиганском районе продолжаются ремонтные работы в котельных. В Сунтарском районе готовность котельных к зиме составляет 92%, инженерных сетей – 97%. Высокая готовность к зиме отмечается в Ленском районе — 90%», — заявили на заседании Штаба по подготовке к отопительному сезону.

Отмечается, что в Нижнеколымском районе полностью обеспечен запуск тепла в социальные и жилые объекты, а также обеспечен завоз необходимых запасов топлива.

В Штабе отметили, что пристальное внимание уделяется тем муниципальным образованиям, которые не получили паспорта готовности по итогам прошлого года: из было 20 из 45 по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров