Политика 13:16 / 26.8.2019 6666 1

Андрей Заякин: Якутск – лидер демократических перемен в стране

Андрей Заякин: Якутск – лидер демократических перемен в стране
Текст: Денис АДАМОВ
Фото: Якутия.Инфо
Видео: Якутск-ТВ

YAKUTIA.INFO. Якутск – лидер демократических перемен в стране и в этом плане он даже обогнал Москву. Такое мнение в интервью «Якутия.Инфо» высказал ученый, общественный деятель, один из основателей движения «Диссернет» Андрей Заякин

Андрей Викторович Заякин – российский учёный, физик, общественный деятель. Один из основателей вольного сетевого сообщества «Диссернет». Сотрудничал с Алексеем Навальным, участвуя в антикоррупционном проекте РосПил. С начала 2013 года самостоятельно занимался поисками плагиата в защищенных в России диссертациях депутатов. В 2016 году — кандидат в депутаты Госдумы от партии «Яблоко».

Несмотря на то, что Андрей давно живет в Москве, он регулярно приезжает домой на родину – в Якутск, где он родился и закончил школу. В целом он активно следит за политическими событиями в республике и сравнивает их в тем, что происходит в Москве и других регионах. 

В беседе с Андреем Заякиным во время его летнего отпуска у себя на родине мы затронули самые разные, но взаимосвязанные между собой события. Это его борьба с лже-диссертациями первых лиц страны и республики. Это политические протесты в Москве и беспредел силовиков в отношении мирных граждан в столице страны и сотрудников СВФУ Якутске. Также мы затронули прошлогодние выборы в столице республики, сопоставляя их с текущими событиями вокруг выборов в Мосгордуму. 

«Диссертация Мединского –не произведение науки, а фуфло и лажа». «Михайлову обвинили в воровстве, потому что она – воровка». «Вашего коллегу оклеветала и сдала ФСБ-шникам ваша ректорша». «В России еще не Каменный век, но уже Средневековье». «В Якутске сломалась монополия «Единой России» на власть». «Не ищите логику там, где вы ее не клали – мы не клали логику в голову у Владимира Путина». Заякин за словом в карман не лезет и прямо говорит о том, что думает. 

См. видео «Якутия.Инфо» и «Якутск-ТВ»

Комментарии

  • Баhылай
    11:21 / 28.8.2019

    соратник навального и "яблочник" - отличная характеристика упоротого либерала

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров