Город 15:00 / 8.9.2019 3416

«Народный бюджет»: в 72 квартале Якутска открыли детскую площадку

«Народный бюджет»: в 72 квартале Якутска открыли детскую площадку
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Торжественное открытие детской площадки во дворе жилого многоквартирного дома по ул. Короленко, 19 состоялось 6 сентября. Проект реализован благодаря муниципальному проекту «Народный бюджет».

Новую площадку открыли заместитель главы города Якутска по развитию территорий Евгений Григорьев, руководитель управления Центрального округа Матвей Торговкин и инициатор проекта Николай Ноев.

Евгений Григорьев поздравил жителей 72 квартала от имени окружной администрации города Якутска.

«Отрадно, что проект «Народный бюджет» приносит пользу и доставляет радость нашим горожанам, помогая строить такие замечательные объекты. Особенно радостно видеть искренние улыбки детей. Желаю, чтобы наш город развивался и становился еще лучше», - сказал Евгений Григорьев.

Николай Ноев рассказал, что проект удалось реализовать в течение лета благодаря поддержке Окружной администрации города Якутска.

«Наша прежняя площадка находилась в плачевном состоянии, всегда хотелось создать детям новую современную площадку. Для решения этой проблемы и благоустройства дворовой территории мы разработали проект строительства детской площадки и получили грантовую поддержку. Очень рад, что в городе реализуется проект «Народный бюджет», направленный на поддержку народных инициатив», - поделился инициатор проекта.

На детской площадке установлены современные качели, горка, домики, песочница, скамейки и спортивные тренажёры. Территория площадки огорожена, установлены урны.

На реализацию проекта «Дворовая зона отдыха для жителей 72 квартала» в 2019 году по направлению «Наша столица» (строительство и реконструкция общественных объектов) Николаю Ноеву была выделена субсидия по проекту «Народный бюджет» в размере 2 430 176,44 рублей.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров