Жизнь 16:30 / 13.9.2019 1952

Айсен Николаев: Систему образования в республике необходимо реформировать

Айсен Николаев: Систему образования в республике необходимо реформировать
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Для развития республики и страны в целом необходимо реформировать систему образования, считает руководитель Якутии Айсен Николаев. Об этом он сообщил в эфире программы «Разговор с главой» на телеканале НВК «Саха».

«В Якутии ни одна школа не будет закрыта, но мы должны изменить систему образования. Почему? Единый государственный экзамен этого года показал, что по математике – одному из базовых предметов в школе — многие ребята получили весьма низкие баллы», — сообщил Айсен Николаев.

Глава республики уверен, что причина столь низких показателей заключается в сегодняшней системе образования. Школа, по его словам, должна нести ответственность за уровень образования учеников: «Учителя сами понимают и поддерживают идею о том, что программу обучения нужно менять».

Ил Дархан добавил, что стоит большое внимание уделить обучению самих педагогов, ведь так они смогут приобрести необходимые навыки для развития детей и их талантов. Николаев подчеркнул, что благодаря внедрению программ и систем, направленных на раскрытие определенных способностей ребенка, сфера образования республики начнет развиваться в верном направлении, сообщает ЯСИА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров