Жизнь 11:00 / 16.9.2019 2907

Слет первокурсников СВФУ в Ус Хатын

Слет первокурсников СВФУ в Ус Хатын
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В прошедшее воскресенье, 15 сентября, на местности архитектурно-этнографического комплекса «Ус Хатын» состоялся ежегодный слет первокурсников «Сила первых», организаторами которого выступила ППОС СВФУ. Всего на слете приняли участие 708 первокурсников со всех учебных подразделений университета, и основной целью мероприятия является их знакомство, сплочение и единение.

Специально для участников были проведены веревочные курсы, деловая игра на ознакомление с деятельностью профсоюза и спортивные состязания: веселые старты, перетягивание каната, зарница и пейнтбол. Также первокурсники встретились с народным депутатом республики, председателем ППОС СВФУ Александром Сусоевым, где они задали интересующие их вопросы.

«Первый слет первокурсников мы провели в прошлом году, в котором приняли участие 550 студентов, а организаторов было всего 15. В этом же году к слету мы подошли более организованно и масштабно: количество участников было увеличено на 30% - это 708 первокурсников, а количество организаторов почти в 4,5 раза – это 65 активистов нашего профсоюза. А также на встрече с ребятами мы приняли решение, что данное мероприятие будет проведено и в следующем учебном году. Мы уверены, что слет первокурсников станет доброй традицией нашего профсоюза», - отметил лидер студенческого профсоюза Александр Сусоев.

Самым ярким и отличившимся первокурсникам были выданы номинации и статуэтки. Одна из отличившихся первокурсниц ИЗФиР Яна Тимофеева отметила, что в будущем хочет прийти на слет в следующем году в качестве организатора.

«Слет первокурсников оставил свой след в моем сердце навеки! У организаторов слета получилось всех нас объединить в одну большую семью. Огромное спасибо организаторам и всем, кто старался ради успешного проведения слета. Это был самый классный, замечательный день!», - поделилась впечатлениями студент 1 курса КИТ Алина Кокорина.

Сообщает пресс-служба СВФУ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров