Город 10:00 / 19.9.2019 2101

Вячеслав Емельянов продолжает держать на контроле запуск тепла в проблемных домах

Вячеслав Емельянов продолжает держать на контроле запуск тепла в проблемных домах
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В трех домах города Якутска сохраняется тяжелая ситуация по запуску отопления. Сегодня, 18 сентября, первый заместитель министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Вячеслав Емельянов совместно с представителями городских служб проконтролировал ход запуску тепла в многоквартирном доме по улице Якутская, 14.

В доме продолжаются ремонтные работы. Первая попытка запуска тепла оказалась неуспешной: образовались течи. Управляющая компания рассчитывает подать тепло сегодня вечером.

Система теплоснабжения в крайне ветхом состоянии. Для восстановления стабильной работы всех систем требуется значительный объем ремонтных работ. Зимой существует угроза возникновения аварийных ситуаций.

В ходе осмотра к рабочей группе обратились жильцы дома с вопросами о возможности переселения. Напомним, что с 2018 год дом признан аварийным.

Вячеслав Емельянов поручил рассмотреть проблемные дома на заседании КЧС города. Одним из вариантов выхода из ситуации – решением КЧС выделить средств из резервного фонда города на замену системы отопления.

«К решению вопроса необходимо подходить комплексно, поэтому прошу городские службы поднять на заседании КЧС вопрос по расселению жителей дома», - отметил Вячеслав Емельянов.

Также без отопления пока остаются дома по улице Якутска, 4 и 4/1. Как рассказал директор ООО УК «Юнион» Юрий Радюков, сварочные работы ведутся в доме 4/1 и завтра, 19 сентября, планирует запустить отопление. В данных работах задействована дополнительная бригада от АО «Теплоэнергия». К 20 сентября планируется полностью запустить тепло во всех домах.

Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров