Успех 13:47 / 20.9.2019 2360

Республиканские медийные проекты стали победителями Всероссийской премии МедиаТЭК-2019

Республиканские медийные проекты стали победителями Всероссийской премии МедиаТЭК-2019
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сразу пять проектов в области отраслевой журналистики, представленных на федеральный тур Всероссийского конкурса для журналистов и пресс-служб «МедиаТЭК-2019», стали победителями в различных категориях.

Всего на федеральный этап от Якутии было представлено 12 проектов от восьми участников-победителей регионального тура премии.

Несколько проектов пресс-службы ПАО «Якутскэнерго» отмечены наградами. Так, в номинации «Лучшее корпоративное СМИ» заняла второе место газета «КПД Якутскэнерго» ПАО «Якутскэнерго».

Телевизионная передача «Энергетика Якутии» ПАО «Якутскэнерго» заняла третье место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК» в категории «Пресс-службы региональных компаний ТЭК».

Среди региональных телевизионных СМИ в номинации «Современное производство и развитие ТЭК» второе место присуждено ГТРК «Саха» с проектом серии новостных сюжетов о развитии ТЭК в Республике Саха (Якутия).

Победителем в номинации «Социальная и экологическая инициатива» стала телевизионная студия «САХАМЕДИА» с циклом сюжетов «Мой папа - энергетик». Данный проект также является инициативой ПАО «Якутскэнерго».

А также спецприз за творческий подход в популяризации профессии энергетика среди детей присужден ПАО «Якутскэнерго» с проектом учебного пособия для профориентационной работы со школьниками «Энциклопедия юного энергетика».

Отметим, что на федеральный тур МедиаТЭК-2019 поступило 443 заявки из 54 регионов страны.

Все проекты оценивались Экспертным советом, который возглавляет пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России Дмитрий Песков.

В состав Экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Награждение победителей состоится 02-04 октября на площадке международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН) в г. Москве.

Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров