Происшествия 13:43 / 23.9.2019 2969

Полицейскими раскрыта кража ювелирных изделий

Полицейскими раскрыта кража ювелирных изделий
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из её квартиры были похищены ювелирные изделия. Сумма причиненного ущерба составила около 80 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению кражи сожителя заявительницы - ранее судимого 37-летнего уроженца Мегино-Кангаласского района.

Подозреваемый пояснил, что знал о том, что у потерпевшей в квартире имеются ювелирные изделия, и решил их похитить. Ночью, воспользовавшись тем, что хозяйка спит, он незаметно вытащил из тумбочки украшения. Затем снял с шеи крепко спящей дочери потерпевшей золотую цепочку и покинул квартиру. После чего он перестал выходить на связь с заявительницей. Со слов злоумышленника, похищенное он сдал в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сообщает пресс-служба МУ МВД России по «Якутии»․

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров