Успех 21:27 / 23.9.2019 3250

Саха политехнический лицей стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета

Саха политехнический лицей стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Саха политехнический лицей стал победителем конкурсного отбора на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика», который проходил с 18 июля по 18 августа 2019 года.

Лицей стал победителем по направлению «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».

Соответствующие результаты конкурсного отбора на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (2-я очередь) стали известны на днях.

Грант в размере 5 млн рублей будет использован на распространение опыта работы по общеобразовательным программам, в том числе на разработку цифровых методических материалов, приобретение интерактивного и презентационного оборудования, расходных материалов, заработную плату, командировочные расходы и иные организационные расходы, связанные с организацией и сбором лучших практик.

Сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республика Саха (Якутии).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров