Город 10:00 / 25.9.2019 2315

Активисты ОНФ во время мониторинга ремонтируемых дорог обнаружили несанкционированную свалку

Активисты ОНФ во время мониторинга ремонтируемых дорог обнаружили несанкционированную свалку
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Активисты Общероссийского народного фронта в Якутии направили обращение в Окружную администрацию города Якутска по поводу возможного срыва графика дорожных работ. Это стало результатом проведенного рейда по ремонтируемым участкам улиц в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Во время мониторинга общественники обнаружили низкую активность со стороны подрядных организаций. Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Якутии Алексей Лаптев имеется большая вероятность того, что работы по укладке асфальта не будут завершены к озвученному сроку 1 октября.

«В ближайшее время ожидаются отрицательные температуры воздуха, что негативно скажется на качестве проводимых работ. Мы посетили Хатын - Юряхское шоссе, где уложено не более 20% асфальта от общего объема. Это наиболее проблемный участок по километражу. При этом мы увидели всего 7 рабочих, которые устанавливали лотки. Еще двоих мы заметили на участке улицы Жорницкого, где картина с укладкой асфальта лучше, но не уложены лотки, не оборудованы съезды, нет люков, в одном месте производится слив нечистот. Недостаточная активность наблюдается и на 202 и 203 мкрнах. В связи с этим мы направили обращение к властям Якутска, в котором выразили обеспокоенность возможным срывом графика дорожных работ. Есть прямая угроза того, что республика может лишиться более 10 млрд рублей, если не будет выполнен план работ по ремонту и строительству дорог в Якутске».

Во время проведения рейда активисты обнаружили несанкционированную свалку по адресу переулок Базовый, 17/16. Вдоль линии ЛЭП на большой площади раскидан бытовой и прочий мусор. По свидетельству местных жителей на данном участке свои отходы в том числе жидкие выбрасывают близлежащие базы предприятий. Общественники зафиксировали факт данного экологического правонарушения, занесли свалку на интерактивную карту свалок страны и направили обращение в Якутский комитет охраны природы, сообщает региональный исполком ОНФ в Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров