Республика 19:55 / 26.9.2019 1799

В Якутске направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы наркораспространителей

В Якутске направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы наркораспространителей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия) закончено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети интернет в крупном размере» и по ч.3 ст.30-п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети интернет в значительном размере» в отношении двух молодых людей, обвиняемых в распространении в составе организованной группы наркотических средств на территории г.Якутска.

Установлено, что в начале ноября 2018 года двое безработных молодых жителей г.Якутска, действуя в составе организованной группы, распространили на территории города партию наркотического средства – смесь марихуаны и спайса в крупном размере. Часть партии они разложили по тайникам и сбыли, часть пытались продать своему знакомому. Один из обвиняемых, получивший очередную партию марихуаны в значительном размере, был задержан сотрудниками полиции во время очередной закладки.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Якутский городской суд. За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров