Успех 17:00 / 30.9.2019 5633

Юнармейцы Якутской кадетской школы-интернат признаны лучшими на патриотическом слете республики

Юнармейцы Якутской кадетской школы-интернат признаны лучшими на патриотическом слете республики
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 27-го сентября в день государственности Республики Саха (Якутия) на площади Ленина прошел I республиканский строевой смотр военно-патриотических клубов и объединений Якутии, в рамках VI Республиканского патриотического слета Юнармии, посвященном 75-летию Великой Победы, Дню государственности и Году консолидации в Якутии.

На строевом смотре присутствовал министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Степан Саргыдаев, директор Якутской кадетской школы-интернат Алексей Корякин, Председатель Координационного Совета Международных и Всероссийских молодежных образовательных сборов «Союз – Наследники Победы» Олег Васильевич Баканач, собственный корреспондент газеты "Красная звезда" Восточного военного округа Константин Александрович Лобков и другие официальные лица.

В смотре приняло участи более 500 детей из 23 школ города Якутска и 14 команд из муниципальных районов. Высокий душевный подъем и огромное желание выступить достойно отличала каждую команду. Участники смотра под барабанную дробь прошлись торжественным маршем под эгидой флага Юнармии, после чего возложили цветы к памятникам видным государственным и общественным деятелям – основателям Якутии вместе с жителями города.

В этот день во Дворце детского творчества для участников патриотического Слета Юнармии наступил торжественный момент – награждение победителей. В течение трех дней 190 юнармейцев прошли через захватывающие соревнования, встретились с ветеранами боевых действий, получили огромный опыт молодого бойца, истинного патриота и будущего защитника своей родины.

«IV республиканский патриотический Слет Юнармии, действительно, показал смелость, сплоченность команды, а также стремление к победам и готовность всегда быть на страже безопасности своей родины», - подчеркнул на торжественном закрытии патриотического слета министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Степан Саргыдаев.

Победителями в общекомандном зачете по итогам девяти этапов стали воспитанники Якутской кадетской школы-интернат (руководитель Никифоров Фадей Иванович) и получили право представлять нашу республику уже в Международном молодежном образовательном сборе «Союз – Наследники Победы в 2020 году. Второе место заняли воспитанники военно-патриотического клуба «Тускул» Усть_Алданского улуса (руководитель Попов Николай Владимирович) и третье почетное место заняли воспитанники Мюрюнской СОШ им.В.Г.Егорова Усть-Алданского улуса (руководитель Андросов Николай Семенович).

«Для нас это огромная радость, ведь участвовало целых 19 команд из 14 районов нашей республики. Благодаря нашим учителям, благодаря нашей сплоченной команде мы стали лучшими. Хочется отметить, что я сам участвую во второй раз. В прошлом году мы не стали победителями, а в этом году мы долго тренировались и все не зря. Мы достойно представим нашу Якутию в Казани!», - поделись участники команды-победителя.

Победителями в других номинациях стали:

Этап «Силовое тестирование» ВСИ «Защитник отечества 2019»

1 место - ЯКШИ

2 место - ВПК «МЮРЮ» Усть Алданский улус.

3 место - ВПК «Беркут» Чурапчинский улус

Конкурс «Статен в строю, силён в бою» ВСИ «Защитник отечества 2019»

1 место - ВПК «МЮРЮ» Усть Алданский улус

2 место - ЯКШИ

3 место - ВПК «Доблесть» Мегино-Кангалсский улус

Этап «Метание ножа»ВСИ «Защитник отечества 2019»

1 место - ВПК «Тускул»

2 место - ВПК «Сокол» Город Ленск

3 место - ВПК «Юный патриот» Вилюйский улус

Этап: Тестирование «Защитник отечества 2019»

1 место - МОБУ Физико-технический лицей им.В.П.Ларионова город Якутск

2 место - ЯКШИ

3 место - ВПК «Доблесть» Мегино-Кангаласский улус

Этап «Неполная разборка и сборка АК-47» ВСИ «Защитник отечества 2019»

1 место - ВПК «Беркут» Чурапчинский улус

2 место - ВПК «МЮРЮ» Усть Алданский улус

3 место - ВПК «Доблесть» Мегино-Кангаласский улус

Этап «преодоление полосы препятствий, оказание первой медицинской помощи и эвакуации пострадавшего» ВСИ «Защитник отечества 2019»

1 место - ВПК «Тускул» Усть Алданский улус

2 место - ВПК «Альбатрос» ГО Якутск

3 место - ВРК «Эрэл», Айыы Кыhата город Якутск

Этап «Гиревой спорт Рывок» ВСИ «Защитник отечества 2019»

1 место - ВПК «МЮРЮ» Усть Алданский улус

2 место - ЯКШИ

3 место - ВПК «Альбатрос» ГО Якутск

Этап «Пулевая стрельба» ВСИ «Защитник отечества 2019»

1 место - ЯКШИ

2 место - ВПК «Беркут» Чурапчинский улус

3 место - ВПК «Эрэл», Айыы Кыhата город Якутск

Победителю в номинации «Лучший командир» Неустроевой Лилиане (Усть-Таттинская СОШ имени Н.Д. Неустроева Таттинского улуса) вручен сертификат на Стипендию Главы Республики Саха (Якутия) с приглашением на Елку Главы в декабре этого года. Также были вручены сертификаты по выезд во Всероссийский детский центр «Океан» по линии Российского движения школьников.

Завершился Слет Юнармии праздничным концертом, посвященный Дню государственности Республики Саха (Якутия).

Сообщает Юнармия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров