Жизнь 17:55 / 5.10.2019 2754

5 октября исполняется 101 год российскому уголовному розыску

5 октября исполняется 101 год российскому уголовному розыску
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня у памятника «Операм Якутии» состоялось торжественное награждение сотрудников уголовного розыска, приуроченное к их профессиональному празднику, которое по традиции отмечается каждое 5 октября на протяжении вот уже 101 года.

Легендарная служба российского сыска ведет свою историю с 1918 года и, продолжая традиции российского сыска, служба уголовного розыска была и остается одной из самых значимых и авторитетных в структуре Министерства внутренних дел Российской Федерации. Именно сотрудники уголовного розыска, находясь на передовой, выполняют самую опасную работу в правоохранительной системе.

Несмотря на холодную погоду в Якутске, оперативники вот уже во второй раз собрались в своем сквере, у памятника, посвященного их службе и их товарищам.

Напомним, что в прошлом году по инициативе Союза ветеранов уголовного розыска Якутии, при поддержке руководства и действующих сотрудников МВД по Республике Саха (Якутия), состоялось торжественное открытие памятника «Операм Якутии», автором которого является известный якутский скульптор Николай Чоччасов.

На вопросы любопытствующих о том почему памятник не посвящен только единолично сотрудникам уголовного розыска, идейные вдохновители проекта отвечают: «Потому что большинство оперативных служб пестовались в Уголовном розыске».

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров