Город 12:49 / 10.10.2019 3661

В Центре «Мой бизнес» еженедельно проходят консультации институтов развития предпринимательства

В Центре «Мой бизнес» еженедельно проходят консультации институтов развития предпринимательства
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В городе Якутске, в офисе Центра «Мой бизнес» проходят консультации институтов развития предпринимательства. Эксперты Бизнес-школы РС(Я), Фонда развития предпринимательства РС(Я), Бизнес-инкубатора РС(Я), Регионального центра инжиниринга ГАУ «Технопарк «Якутия», Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта РС(Я), Региональной лизинговой компании Якутии, а также Центра «Мой бизнес» расскажут представителям малого и среднего предпринимательства как привлечь финансирование для развития бизнеса, освоить новое направление, выбрать режим налогообложения и закупить оборудование для расширения производства.

Консультанты Бизнес-школы, Фонда развития предпринимательства, Бизнес-инкубатора и Центра «Мой бизнес» ждут предпринимателей в офисе Центра «Мой бизнес» каждый день, кроме выходных. Об это рассказала начальник Центра оказания услуг, заместитель генерального директора Центра «Мой бизнес» Ирина Никифорова.

«Еженедельно по понедельникам октября будут проходить консультации Региональной лизинговой компании Якутии. Их будет проводить генеральный директор компании Алексей Загоренко. Эксперты Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта РС(Я) ответят на вопросы предпринимателей по вторникам. По средам консультации будет проводить Региональный центр инжиниринга ГАУ «Технопарк «Якутия». Главной задачей Центра «Мой бизнес» является организация всех услуг для бизнеса в режиме одного окна и создание условий для развития бизнеса. Важно чтобы предприниматели получали информацию их первых уст», – уточнила начальник центра.

«Региональная лизинговая компания Якутии предоставляет льготное лизинговое финансирование для предприятий малого бизнеса на территории республики. Мы предлагаем самые выгодные лизинговые продукты, где ставки удорожания по отечественному оборудованию идут от 2,5 %, по-иностранному от 3,5%. Лизинг оформляется сроком от 13 до 60 месяцев. По отдельным продуктам может доходить до 84 календарных месяцев. Минимальная сумма финансирования составляет 2,5 миллиона. Максимальная сумма 200 миллионов рублей»,рассказал генеральный директор РЛК Алексей Загоренко.

Руководитель обратился к представителям малого предпринимательства:

«Я приглашаю вас обсудить возможности расширения вашего дела. Жду на очные консультации с 9:00 до 13:00 каждый понедельник октября. Уверен, вместе мы найдем оптимальное решение».

Ведущий менеджер Центра поддержки экспорта АПИПЭ Галина Горохова озвучила, что Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта РС(Я) способствует выходу продукции и услуг якутских предпринимателей на международные рынки.

«Агентство помогает подготовить пошаговые инструкции для выхода малых и средних предприятий на внешний рынок. Мы консультируем по вопросам таможенного оформления, логистике и налогообложению. Предприниматели могут обратиться по вопросам получения патентов и защиты интеллектуальной собственности. Также мы содействуем в проведении индивидуальных патентных исследований иностранных рынков. К нам могут обратиться предприниматели, которые хотят подготовить презентационные материалы, сайты своих компаний на иностранных языках. Мы поможем перевести презентации и сайты на любой язык», – отметила эксперт.

По информации ведущего эксперта Регионального центра инжиниринга ГАУ «Технопарк «Якутия» Нюргуяны Мартыновой, в перечень услуг Центр инжиниринга входят услуги по патентованию изобретений, промышленных образцов, полезных моделей, регистрации товарных знаков, программного обеспечения. Партнеры учреждения помогут разрабатывать бизнес-планы и маркетинговые проекты.

«Кроме того, в перечень основных услуг ГАУ «Технопарк «Якутия» входит предоставление офисных и производственных помещений, конференц-залов и переговорных комнат для предпринимателей, обеспечение доступа к высокотехнологичному оборудованию Регионального центра инжиниринга. Обо всем этом мы расскажем в Центре «Мой бизнес», – добавила представитель Технопарка «Якутия».

Консультации экспертов институтов развития предпринимательства будут проходить еженедельно в офисе Центра «Мой бизнес» по адресу: ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж. График работы с 9:00 до 18:00, обед с13:00 до 14:00. В субботу, воскресенье - выходные дни.

График работы Центра «Мой бизнес» с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, без обеда.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства portal.b14.ru (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

Сообщает ГАУ РС (Я) "Центр "Мой бизнес".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров