Жизнь 17:21 / 15.10.2019 2030

В Якутске стартовала Азиатско-Тихоокеанская конференция юных исследователей (Asia-Pacific Conference of Young Scientists 2019)

В Якутске стартовала Азиатско-Тихоокеанская конференция юных исследователей (Asia-Pacific Conference of Young Scientists 2019)
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Престижная выставка-конкурс научно-исследовательских работ школьников Тихоокеанского региона проводится по стандартам Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF) – международного конкурса научных и инженерных проектов.

Отметим, Якутия принимает участников конференции впервые. Семь предыдущих конференций прошли в Индонезии, Тайване, Малайзии, Индии, Непале и Таиланде.

На торжественном открытии, которая состоялась в Республиканском лицее-интернате, на сцену вышли представители из 11 стран мира. Юные исследователи прибыли в северную столицу из Китая, США, Индии, Индонезии, Малайзии, Непала, Словении, Таиланда, Сингапура, Тайвань (Китай), России. Участников торжества приветствовал министр образования и науки РС(Я) Владимир Егоров.

«Азиатско-тихоокеанская конференция - это значимое мероприятие, которое объединяет вокруг научно-исследовательской работы молодежь всего Азиатско - Тихоокеанского региона. Я хочу поблагодарить всех участников, которые приехали сегодня к нам из разных уголков мира, не побоявшись дальних дорог и холодов Якутии. Якутия уникальная точка на земле, самый холодный регион, вечная мерзлота которого распространяется на миллионы километров и предотвращает весь мир от глобального потепления. Здесь вы можете найти полезное практическое применение всем научным исследованиям, связанными с изменениями климата и другим природными явлениями. Я благодарю наших друзей – соратников по научно образовательной работе- президента Азиатской физической олимпиады, профессора Леонг Чуан Квека и весь организационный комитет за то, что Якутия выбрана местом проведения масштабного мероприятия. Я приветствую участников II Якутской международной конференции-конкурса юных исследователей, который также проходит вместе с Азатско-Тихоокеанской конференцией. Объявляю работу юных исследователей открытым!», - приветствовал участников торжества министр.

Азиатско-тихоокеанская конференция продолжится в столице республики до 20 октября. Программа конференции предусматривает постерные сессии, лекции, секционные заседания, посещение школ участниками из других стран, конференции-семинары для педагогов, экскурсии по интересным местам Якутии. Параллельно с мероприятием также пройдёт II Якутская международная конференция-конкурс юных исследователей.

Сообщает пресс-служба министерства образования и науки РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров