Культура 11:08 / 16.10.2019 1841

В историческом парке «Россия – Моя история» пройдет фестиваль науки

В историческом парке «Россия – Моя история» пройдет фестиваль науки
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 19 октября 2019 года Историческому парку «Россия – Моя история» исполняется 2 года! В этом году день рождения пройдет в рамках VII Фестиваля науки.

19 и 20 октября 2019 года на базе мультимедийного комплекса будет создан научно-популярный центр, на площадках которого представят экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций республики, лекции ведущих ученых об открытиях и разработках, серии массовых познавательных программ.

Фестиваль науки проводится в Якутии седьмой год подряд и стал одним из главных мероприятий по популяризации науки среди населения. Несколько тысяч зрителей ежегодно приходят на площадки фестиваля, чтобы окунуться в мир изобретений и научного волшебства. С каждым годом количество посетителей растет, и для каждого возраста есть интерес – старшее поколение привлекает оригинальный подход к науке, старшеклассники могут выбрать профессию или утвердиться в уже сделанном выборе, а для самых маленьких посетителей наука предстаёт настоящей страной чудес.

Фестиваль можно назвать отчетом образовательных организаций и научных учреждений перед обществом.

VII Фестиваль науки в Якутии является одним из основных республиканских мероприятий и посвящен Году консолидации в республике с целью привлечения внимания научного сообщества и общественности к проблемам развития гражданского общества, гармонизации межэтнических отношений и укреплению единства многонационального народа республики.

В программе мероприятия будет задействовано более 150 экспозиций вузов, профобразовательных организаций, научных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования республики. Посетителей ждут презентации новейших научных разработок, показ работы разных приборов и оборудований, выставки, интерактивные игры, медицинская диагностика, показ научно-популярных фильмов, актовые лекции ведущих ученых Якутии, а также много других интересных площадок. Спектр представляемых экспозиций очень широк – каждый посетитель сможет найти площадку, которая придется ему по душе. Посетители не только увидят новейшие разработки в области робототехники, компьютерных технологий, но и примут участие в работе интерактивных и мультимедийных экспозиций.

Вход свободный!

Дата: 19-20 октября 2019г.

Время: 10.00-19.00ч.

Место проведения: Исторический парк «Россия – Моя история», ул. К. Уткина, 5. Вы можете добраться маршрутами №18 (остановка «Исторический парк»), №14, 9 (остановка «Якутавтодор»).

Сообщает МК "Моя история".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров