Жизнь 16:26 / 17.10.2019 6297

«Свободу Шаману»: Дед Мороз пикетирует на площади Ленина в Якутске

«Свободу Шаману»: Дед Мороз пикетирует на площади Ленина в Якутске
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Один из соратников шамана Александра Габышева – писатель и журналист из Тюмени Виктор Егоров, известный по прозвищу Дед Мороз, вышел сегодня на одиночный пикет в Якутске. В течении часа Дед Мороз стоял на площади Ленина с плакатом «Свободу шаману Александру Габышеву!».

Виктор Егоров выразил крайнее несогласие с попыткой силовых структур навязать Александру Габышеву психиатрический диагноз, влекущий к признанию его недееспособности.

«Человека с идеями со своим взглядом на мир. Со своим взглядом на планету Земля, на человечество, на цивилизацию. С идеями человека, то есть с мыслями человека. Объявлять его, в том числе, с помощью психиатрии невменяемым и, более того, добиваться его помещения на принудительное лечение – я считаю это преступлением властей», - прокомментировал своё мнение «Якутия.Инфо» Виктор Егоров в ходе пикета.

Кроме того, выяснилось, что, будучи журналистом и депутатом РСФСР, Дед Мороз (Виктор Егоров) приложил руку к созданию федерального закона «О средствах массовой информации России». Подробнее в видеосюжете «Якутия.Инфо».





Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров