Республика 16:35 / 18.10.2019 4046

Операция «Алкоголь»: В поселке Усть-Нера незаконно продавали алкоголь

Операция «Алкоголь»: В поселке Усть-Нера незаконно продавали алкоголь
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками полиции на всей территории республики проводится оперативно-профилактическая операция «Алкоголь».

На днях подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД по Республике Саха (Якутия) начата проверка в соответствии с главой 14 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций».

Во время рейда полицейскими выявлены нарушения в двух магазинах, расположенных по ул. Коммунистической и Заводской в поселке Усть-Нера.

На Коммунистической продавец бойко торговала алкогольной продукцией в нарушение времени и без лицензии. Первый факт продажи был зафиксирован в 12:10 часов, в второй восемью минутами позже. В ходе осмотра в магазине, не имеющем разрешения на реализацию алкогольной продукции обнаружены 24 вида наименований вин, 10 наименований водки, 4 различных видов настоек и два наименования шампанского, а также пиво.

Вся запрещенная к продаже на данном объекте торговли алкогольная продукция в количестве около 200 бутылок изъята.

В другом магазине поселка продавец, также нарушая режим продажи, отпускала товар через подсобное помещение после 20:00 часов. Обнаруженные в помещении 11 бутылок алкогольной продукции изъяты.

Полиция напоминает, что за повторное нарушение законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, виновным лицам может грозить уголовное преследование. Также обращаем внимание жителей республики, что большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, есть случаи отравлений некачественной продукцией.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров