Политика 14:28 / 20.10.2019 4806

В Хангаласском районе торжественно открыт участок дороги «Умнас»

В Хангаласском районе торжественно открыт участок дороги «Умнас»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В День работника дорожного хозяйства, 20 октября, в Хангаласском районе торжественно открыли участок автомобильной дороги «Умнас», на котором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходили ремонтные работы. Мероприятие было также посвящено 85-летию со дня образования Хангаласского филиала АО «РИК Автодор», подрядной организации, выполнявшей работы на участках данной дороги, сообщает пресс служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

В праздничном мероприятии участие приняли первый заместитель Председателя Правительства Якутии Алексей Колодезников, Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Тарасов, руководство Хангаласского района и АО «РИК Автодор».

Участок региональной дороги «Умнас» км 66-70 км, 92-102 км в этом году ремонтировался в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам Алексея Колодезникова, на автодороге «Умнас» в этом году в нормативное состояние будет приведено 20 км, из которых основная доля находится на территории Хангаласского района. Он отметил, что эта работа будет продолжена и в следующие годы, соответствующие поручения уже даны Министерству транспорта и дорожного хозяйства республики.

Это в своей речи подтвердил и Александр Тарасов. Так, в 2020 году будет асфальтирован участок дороги до с. Булгунняхтах, это еще 10 км. Так же из Дорожного фонда РС (Я) будут выделены средства на ремонт подъездной дороги до с. Верхний Бестях, протяженностью 720 метров. А в рамках подпрограммы Устойчивое развитие сельских территорий в с. Октемцы в 2020 году введут 9 км.

На текущий момент в республике на объектах дорог идут завершающие этапы работ по планировке и укреплению откосов, устройству дорожной одежды и обустройству автомобильных дорог. На 72,76 % объектах контроля завершены строительно-монтажные работы по укладке верхнего слоя. Уложено 518,333 тыс. кв.м. асфальтобетона и других типов покрытий.

По итогам октября ожидается завершение строительно-монтажных работ на 86,15 % объектах контроля, будет уложено 613,73 тыс.кв.м асфальтобетона и других типов покрытий, работы будут завершены в 100 % объеме (всего 712,37 тыс.кв.м). На региональных автодорогах на сегодняшний день завершены работы на 14-ти объектах общей протяженностью 102,93 км из 122,4 км.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров