Республика 9:35 / 21.10.2019 2042

Алексей Стручков посетил Верхоянский район

Алексей Стручков посетил Верхоянский район
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Алексей Стручков посетил Верхоянский район. В ходе работы он ознакомился с социально-экономическим состоянием улуса, а также посетил ряд бюджетных учреждений.

“Первоочередно мы рассмотрели итоги завоза топлива, и надо отметить, что в связи с резким обмелением реки Лена практически весь объем топливно-энергетических ресурсов завозится по автозимникам, что приводит к дополнительным расходам в республиканском бюджете. К сожалению, это объективная данность обусловленная климатическими условиями”, - отметил зампред.

Он акцентировал, что в улусе имеется запас топливных ресурсов, которые обеспечит нужды жителей до середины февраля следующего года.

“С начала декабря открываются автозимники по которым будет завезен дополнительный объем топливно-энергетических ресурсов”, - прокомментировал Алексей Стручков.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров