Республика 19:17 / 21.10.2019 2896

Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев встретился с Николаем Валуевым

Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев встретился с Николаем Валуевым
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Председатель Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии Петр Гоголев 21 октября встретился с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды Николаем Валуевым.

Депутатом Госдумы РФ Николай Валуев прибыл в Якутск накануне. В воскресенье состоялось подписание соглашения о сотрудничестве его фонда с Лигой отцов Якутии. Соглашение подписано в целях популяризации регулярных занятий физической культурой и спортом среди детей и молодежи, активной пропаганды трезвого здорового образа жизни в обществе, а также патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, организации совместных спортивных мероприятий для детей и родителей.

Также Николай Валуев обсудил вопросы развития экологического туризма, охотничьего хозяйства и сохранения охотничьих ресурсов в Якутии. «Меня проинформировали о недостаточном притоке средств в республиканский бюджет в связи с регистрацией юридических лиц, занимающихся добычей природных ресурсов, не по месту фактической деятельности. Проблемы экологии, связанные с глобальным потеплением и следами экономической деятельности человека, на территории Республики Саха (Якутия) стоят очень остро», - написал депутат на своей странице в Instagram.

В ходе встречи с председателем Госсобрания (Ил Тумэн) Петром Гоголевым Николай Валуев сообщил, что в Республике Саха он в шестой раз, кроме Якутска, бывал в Южной Якутии – в Нерюнгри. Он высказал пожелание посетить национальный праздник – Ысыах. Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с законотворческой деятельностью, обменялись мнениями. Во встрече также принял участие председатель постоянного комитета Госсобрания по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимир Прокопьев, - сообщает Пресс-служба Ил Тумэна

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров