Жизнь 10:57 / 22.10.2019 1738

Якутские дорожники приняли участие в выставке в Екатеринбурге

Якутские дорожники приняли участие в выставке в Екатеринбурге
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На прошлой неделе в Екатеринбурге завершилась международная специализированная выставка «Дорога 2019». В работе ежегодного мероприятия приняла участие и делегация из Якутии, которая состояла из представителей ГКУ «Управление автомобильных дорог РС (Я)», ФКУ Упрдор «Вилюй» и «Лена».

Как отметил Семен Филиппов, генеральный директор ГКУ «Упрдор РС (Я)», во время выставки было много общения и обмена опытом:

«Мы общались с коллегами из других регионов, обсуждали наболевшие вопросы. Для нас, как практиков, это ценный опыт. Интерес во время выставки вызвали экспозиции, связанные с современными технологиями при строительстве дорог, но вот применимы ли они в наших условиях?», – прокомментировал он.

Много внимания во время выставки было уделено реализации в регионах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В своем интервью пресс-службе Росавтодора Семен Филиппов отметил, что 2019 год – стартовый:

«Первый год реализации нацпроекта указал нам на наши недочеты. Теперь мы знаем, чему в последующем нужно будет уделить особое внимание, и учтем это в будущем. В целом же по предварительным итогам реализации нацпроекта республика показала неплохой результат», – сообщил генеральный директор Управления автомобильных дорог республики.

Сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров