Экономика 19:06 / 22.10.2019 1756

Алмазэргиэнбанк усилил систему безопасности банкоматов

Алмазэргиэнбанк усилил систему безопасности банкоматов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Безопасность системы устройств самообслуживания в Алмазэргиэнбанке усилена. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правления республиканской финансовой организации Анатолий Табунанов.

«Алмазэргиэнбанк принял все меры по усилению системы защиты своих банкоматов. Банк внедрил систему мониторинга состояния в реальном времени и систему предотвращения вторжений. Также осуществляется жесткий контроль за доступом. В части физической безопасности – у нас, кроме видеонаблюдения, на всех банкоматах установлены устройства антискимминга», - сказал Анатолий Табунанов.

Заместитель председателя правления Алмазэргиэнбанка заверил, что у клиентов АЭБ нет причин для беспокойства. Он подчеркнул, что все денежные средства банка, находящиеся в банкоматах, застрахованы. «При любом раскладе средства наших клиентов не пострадают: нами предусмотрены компенсирующие меры в виде полного страхования наличности в банкоматах», - сказал Табунанов.

Ранее сообщалось, что летом 2017 года в результате противоправных действий международной преступной группировки были взломаны банкоматы ряда крупных банков во всему миру. В том числе под удар попал АЭБ. Хакерам из Москвы удалось украсть из банкоматов республиканского банка 21 млн рублей.

Виновники были установлены и им вменено максимальное наказание – реальное лишение свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима на 6,5 и 5,5 года соответственно.

В настоящее время подсудимыми добровольно возмещен ущерб в размере 14,7 млн рублей. Алмазэргиэнбанк просит взыскать с осужденных в счет возмещения материального ущерба еще 7,7 млн рублей.

Анатолий Табунанов также сообщил, что в августе этого года АЭБ получил сертификат соответствия международному стандарту безопасности платежных карт PCI DSS. «Это подтверждает высокий уровень защищенности и надежности данных платежных карт клиентов нашего банка», - пояснил он.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров