Республика 19:07 / 22.10.2019 1920

В Алданском районе выявлены нарушения в области карантина растений

В Алданском районе выявлены нарушения в области карантина растений
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.В октябре текущего года государственным инспекторам Южного межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) проведены шесть внеплановых проверок в отношении юридических лиц и одна в отношении индивидуального предпринимателя в Алданском районе, осуществляющих деятельность по заготовке, хранению и реализации древесины в местах ее складирования. В ходе проведения внеплановых выездных проверок у двух юридических лиц и индивидуального предпринимателя выявлены нарушения в области карантина растений.

А именно, территории производственных участков, где производится распиловка, складирование, хранение и реализация пиломатериалов, захламлены остатками переработанной древесины, не очищены от коры и щепы. Тем самым нарушены требования законодательства в области карантина растений: Федерального закона от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений», ГОСТа 9014.0-75 «Лесоматериалы круглые. Хранение. Общие требования». Вышеуказанные законодательные нормы и правила являются обязательными для исполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

По итогам проверок в отношении вышеуказанных лиц возбуждены три административных дела по статье 10.3 КоАП РФ, выданы предписания об устранении нарушений в сфере карантина растений, проведены беседы, вынесены Постановления по делу об административном правонарушении, административные штрафы, заменены на предупреждение по ст. 4.1.1 КоАП РФ.

Сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров