Жизнь 10:30 / 2.11.2019 2243

Минобрнауки Якутии запускает передачу «Наука у микрофона»

Минобрнауки Якутии запускает передачу «Наука у микрофона»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На радио НВК «Саха» стартует цикл еженедельных передач «Наука у микрофона». 30-минутная передача будет выходить в записи начиная с 2 ноября, каждую субботу в 15:20 мин.

Ведущим-модератором передачи выступит первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия), доктор географических наук Михаил Присяжный. Целью программы является системное, разностороннее освещение темы науки в средствах массовой информации с участием представителей различных категорий населения, органов законодательной, исполнительной, муниципальной власти и общественности. В рамках программы будет организован открытый диалог между представителями разных сфер для выявления объективного положения развития науки. Также будет освещаться и пропагандироваться значимость науки, научных открытий, исследований, как одного из ключевых факторов развития государства и общества.

Передача будет состоять из нескольких рубрик: «Слово академику», «Проекты РФФИ», «Молодой ученый», «Шаг в будущее», «Фестиваль Наука 0+», «Национальный проект «Наука» и «Наука для человека».

Завтра, 2 ноября, в 15:20 мин. состоится открытый диалог с Игорем Колодезниковым. Академик Академии наук РС(Я), доктор геолого-минералогических наук, профессор, заслуженный геолог РС(Я) расскажет радиослушателям о перспективных направлениях научных исследований, об оценке сейсмичности территории Якутии, о состоянии геологоразведочной отрасли и о том, каким видит продолжение комплексных научных исследований для социально-экономического развития Якутии.

Сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров