Город 13:41 / 4.11.2019 1527

В Якутске убирают снег с улиц в круглосуточном режиме

В Якутске убирают снег с улиц в круглосуточном режиме
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В связи с начавшимся в ночь на 4 ноября снегопадом, городские службы Якутска работают в усиленном режиме по расчистке улиц и тротуаров.

Во время снегопада техника АО «Якутдорстрой» производит срезку осевых и снежного наката на проезжей части дорог. В работах задействовано 4 грейдера ДЗ-98, трактор с косым отвалом ZL-50Q, колесный бульдозер, 3 трактора МТЗ, 11 комбинированных машин КО-806 на подметании за грейдерами. На погрузке снега работают 4 бобкета, 2 фронтальных погрузчика, 20 самосвалов на вывоз снега.

«После окончания снегопада техника приступит к вывозу снега с прибордюрной части улиц и тротуаров с дорог города Якутска. Работы ведутся круглосуточно, без перерывов и выходных», - сообщил главный инженер АО «Якутдорстрой» Александр Оданец.

По данным на октябрь - начало ноября, на полигон складирования снега «Якутдорстрой» вывезено более 10 тысяч куб. метров снега, сообщает пресс-служба окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров