Успех 13:43 / 5.11.2019 3218

Сборная Якутии по художественной гимнастике стала первой среди команд ДВФО

Сборная Якутии по художественной гимнастике стала первой среди команд ДВФО
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сборная Республики Саха (Якутия) по художественной гимнастике стала первой в групповых упражнениях среди команд регионов Дальневосточного федерального округа РФ на крупнейших Всероссийских соревнованиях «Надежды России».

«Наши спортсменки выполнили норму разряда Кандидатов в мастера спорта по итогам выступлений 29 и 30 октября на Всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые состоялись в ККЦ «Адлер-Арена» города Сочи. Команда Якутии показала достойный результат, опередив всех соперников из ДВФО. В многоборье среди 46-ти региональных команд, слетевшихся на соревнования со всей России, в напряженной конкуренции Якутия заняла 21-е место», - сообщила тренер сборной Оксана Казанцева.

Якутские гимнастки представили зрителям и судейской коллегии два вида групповых упражнений. Упражнением с пятью обручами наши спортсменки открыли турнир. Постановка в современном стиле с яркими костюмами, ритмичными движениями задала отличное настроение в первый день групповых упражнений. Выступление с пятью лентами во второй день соревнований спортсменки из Якутии выполнили в сопровождении звуков хомуса, этнических мотивов и звуков природы. Гостей соревнований впечатлили элементы танцев народов Севера и яркие национальные костюмы, каждый из которых украшен пятью тысячами сияющих камней Swarovski и Preciosa, якутскими узорами и элементами из белой канадской норки.

Также отметим, что Президент Федерации художественной гимнастики РС(Я) Людмила Николаева лично приехала на турнир, чтобы поддержать нашу сборную, которая впервые выступила на соревнованиях «Надежды России».

В состав сборной Якутии по художественной гимнастике вошли:

Милана Тедеева, 2006 г.р. (Мирный), КМС, капитан команды

Милана Захарова, 2006 г.р. (Якутск), КМС.

Кюнней Егорова, 2006 г.р. (Мирный), 1 разряд.

Алина Турнина, 2006 г.р. (Якутск), 1 разряд.

Антонина Алексеева, (Якутск), 1 разряд.

Запасная гимнастка команды Анна Слепцова, 2007 г.р. (Якутск).

Старший тренер сборной команды - Казанцева Оксана Николаевна, тренер высшей категории, мастер спорта СССР.

Елена Афанасьева - Постановщик программ, одна из лучших постановщиков России (Санкт-Петербург).

На пути к спортивным успехам сборную Якутии по художественной гимнастике поддерживает региональный банк АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО и Федерации художественной гимнастики региона, возглавляемая Людмилой Николаевой.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров