Жизнь 16:44 / 5.11.2019 2216

В День народного единства транспортные полицейские совместно с аппаратом уполномоченного по правам человека в Якутии провели социальную акцию «Забота о ветеранах»

В День народного единства транспортные полицейские совместно с аппаратом уполномоченного по правам человека в Якутии провели социальную акцию «Забота о ветеранах»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках социальной акции «Забота о ветеранах» постояльцев республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов пригласили на литературно-хореографическое представление «Русской души святая краса», прошедшее 4 ноября в День народного единства.

Перед началом концерта жителей дома-интерната тепло и сердечно поздравили с праздником организаторы акции - председатель Общественного совета при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте Юрий Припузов, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева и заместитель директора Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов Роза Олесова.

Концертная программа получилась яркой, эмоциональной, задушевной и запоминающейся. Артисты народного ансамбля русского танца «Ярилов день» и народного вокального ансамбля «Русь» подарили зрителям незабываемые впечатления. Талантливое исполнение песен и танцев растрогало пожилых людей и никого не оставило равнодушным – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.

Радостные лица пожилых людей стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дарит престарелым людям единство и сопричастность к жизни страны.

В завершении мероприятия жителям дома-интерната для престарелых и инвалидов были вручены памятные подарки.

Социальная акция «Забота о ветеранах» стала хорошей, доброй традицией, наполняющей жизнь бабушек и дедушек радостью общения. Такие встречи необходимы, они помогают престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими.

Сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров