Город 19:41 / 5.11.2019 2070

Пилотный проект мешкового вывоза мусора стартовал в городе Якутске

Пилотный проект мешкового вывоза мусора стартовал в городе Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 4 ноября, в День народного единства, стартовал новый пилотный проект ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ» и Городского Округа «город Якутск» по внедрению мешкового сбора мусора. Первыми опробовать новую систему согласились жители частного сектора Гагаринского округа при поддержке Управы Гагаринского округа.

Инициатива регионального оператора Центральной зоны республики и Окружной администрации поддержана собственниками частных домов по Хатынг-Юряхскому шоссе, переулка Солдатова, улиц Газомагистральная, Ефимова, Стрекаловского и других. В первый день вывезено около 10 кубометров твёрдых коммунальных отходов.

ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ» и ГО «город Якутск» благодарят жителей округа за активное участие и содействие в проведении новой системы вывоза мусора ТКО в частном секторе.

Для организации мешкового сбора региональный оператор рекомендует жителям установить емкости с крышкой у забора дома, в которые впоследствии необходимо складировать мусорные мешки.

С завтрашнего дня, 5 ноября, пилотный проект стартует на территории Автодорожного округа.

Сообщает пресс-служба ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров