Жизнь 16:49 / 7.11.2019 2458

Билет в будущее: школьники примеряют профессии на себе

Билет в будущее: школьники примеряют профессии на себе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии с 25 октября по 15 декабря 2019 года проходит реализация практических мероприятий проекта "Билет в будущее". Практические мероприятия реализовываются в 21 колледже и техникуме, а также одном Детском подростковом центре. На этих площадках в этом году пройдут практические мероприятия по 67 компетенциям.

В эти дни на базе Покровского колледжа прошли практические мероприятия для школьников Покровской средней общеобразовательной школы №2 и 3 по компетенции "Веб-дизайн и разработка". Школьники примерили на себя профессию веб-дизайнера, в ходе занятия с помощью преподавателя Николая Неустроева создали сайт, которые включают ссылки на другие страницы, графические элементы, текст и фото. По словам директора колледжа Владислава Хабарова, проект дает возможность школьникам точнее определиться с выбором будущей профессии.

«Благодаря этому проекту у детей сформируется свое мнение, и они уже без проблем смогут выбрать свою будущую профессию. Со своей стороны мы, Покровский колледж, создадим все условия, чтобы ученик смог погрузиться в этот процесс», - отметил Хабаров.

Покровский колледж предоставляет школьникам Хангаласского улуса практические занятия по 9 компетенциям: «Туризм», «Интернет вещей», «Кибербезопасность», «Веб дизайн и разработка», «Видеопроизводство», «Разработка мобильных приложений», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Электроника», «3D моделирование для компьютерных игр».

Помимо этого, на днях, в рамках VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2019, заместитель министра образования и науки Якутии Ньюргуна Соколова провела переговоры с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» о проведении в Якутске большого профориентационного мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее». Мероприятие планируется провести с 10 по 12 декабря в СК «Триумф» с охватом более 3000 школьников.

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании перечня поручений президента России по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23.02.2018 Пр-328 и паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров