Город 10:07 / 8.11.2019 2642

Сардана Авксентьева встретилась с национальными общинами Якутска

Сардана Авксентьева встретилась с национальными общинами Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках Года добрососедства и празднования Дня народного единства, 6 ноября в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» состоялась встреча главы города Якутска Сарданы Авксентьевой с представителями национальных общин столицы республики при участии заместителя главы по социальным вопросам Натальи Степановой и советника главы Александра Прокопьева.

С мэром столицы встретились представители казахской общественной организации «Алатал», кыргызской диаспоры «Манас», узбекской общины «Ватандош», татарского культурного центра «Туган Як», общественного движения «Ассамблея народов Якутии», Ассоциаций корейцев, долган, общества цыган, общественной организации Якутии «Потомки государевых ямщиков», русской, финской, курдо-езидской общины.

В теплой дружественной обстановке, за чашкой чая участники встречи озвучили свои предложения для дальнейшей работы по укреплению межнационального единства.

Сардана Авксентьева отметила, что результаты социологического опроса, проведенного в городе в конце сентября, показывают высокий положительный уровень межнациональных отношений.

«Отмечу, что 60 % горожан оценивают межнациональные отношения в Якутске как доброжелательные и положительные. Это показатель многолетней совместной работы города с общинами. Я признательна всем руководителям национальных культурных объединений за работу с молодежью», - сказала глава города.

Сардана Авксентьева напомнила о юбилейной дате общественного движения «Ассамблея народов Республики Саха (Якутия)», отметившего в этом году 25-летие создания. Глава акцентировала, что в Якутске эта уникальная общественная организация консолидирует более 50-ти национально- культурных объединений.

Председатель курдо-езидской общины Манвел Амоян выразил благодарность главе за регулярные встречи с представителями национальных общин и объединений.

«Мероприятие прошло на высоком уровне. Сардана Владимировна ответила на все наши вопросы, выслушала пожелания и предложения. Такие встречи полезны для единения и консолидации народов», - отметил председатель общины.

Сардана Авксентьева пожелала, чтобы подобные встречи проводились чаще и поблагодарила представителей общин города Якутска за активную жизненную позицию и заинтересованность в социально-экономическом развитии столицы. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров