Экономика 16:07 / 8.11.2019 2033

Якутия вошла в тройку регионов для апробации модели использования персональных профилей компетенций цифровой экономии

Якутия вошла в тройку регионов для апробации модели использования персональных профилей компетенций цифровой экономии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.

«Якутия вошла в тройку регионов для апробации модели использования персональных профилей компетенций цифровой экономии! Мы единственный регион в стране, где будут апробированы и цифровые сертификаты, и персональные профили», - об этом сообщил Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов в своем Instagram-профиле.

Он отметил, что в рамках апробации будет проведен сбор данных в образовательных организациях различного вида среди операторов рынка труда: кадровых агентств, центров занятости, рекрутинговых порталов и коммерческих компаний, включая как крупные предприятия региона, так и компании малого и среднего бизнеса, а будут выявлены организационные, технологические, законодательные и иные барьеры.

«После устранения этих барьеров Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики уже в следующем году сможет начать масштабировать успешные практики на всю страну», - подчеркнул премьер-министр региона.

Комиссия по определению субъектов РФ под руководством заместителя Министра экономического развития РФ И.Э. Торосова, подвела итоги и определила 3 субъекта РФ, в которых в 2019 году начнутся мероприятия по апробации профилей компетенций и персональных траекторий развития граждан. Ими стали Иркутская и Новгородская области, Республика Саха (Якутия).

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров