Город 17:04 / 14.11.2019 1837

Евгений Григорьев провел рабочее совещание с застройщиком ООО «ЖСК»

Евгений Григорьев провел рабочее совещание с застройщиком ООО «ЖСК»
Текст: Yakutia.Info
Фото: News.Ykt.Ru

YAKUTIA.INFO. Заместитель главы по развитию территорий Евгений Григорьев провел совещание с директором ООО «Жилищная строительная компания» Николаем Поскачиным по вопросу неисполнения календарного графика сноса жилых домов при строительстве жилого комплекса по ул. Свердлова.

Напомним, что еще в 2016 году Окружная администрация заключила с ООО «ЖСК» договор застройки квартала 48, в рамках которого застройщик обязан снести 7 двухэтажных деревянных домов по улице Свердлова (7а, 7б, 1, 7, 3, 5, 9) и на их месте построить новые многоэтажные каменные дома.

В ходе встречи Григорьев подчеркнул необходимость скорейшего решения проблемы дома по ул. Свердлова, 7, который является наиболее приоритетным к расселению, и был признан аварийным еще в 2014 году.

Задержки в сроках усугубились с изменением ч. 2 ст. 3 Федерального закона № 214-ФЗ «О долевом строительстве», которое вступило в силу 1 июля 2019 года. Согласно новой поправке, застройщики теперь обязаны получать проектное финансирование в банках, не привлекая деньги дольщиков напрямую.

По словам директора ООО «ЖСК», ведутся переговоры с банками.

«Как только откроют финансирование, граждане будут переселены», - сообщил Николай Поскачин.

На сегодняшний день ООО «ЖСК» переселил жителей дома по ул. Свердлова 7а. В очереди – жилой дом по ул. Свердлова, 7б. По словам застройщика, дом будет введен в течение месяца.

Евгений Григорьев также поднял вопрос траншеи, образовавшейся на Свердлова, 7 в ходе прокладки сетей к электростанции. По информации застройщика, работы ведет «Якутскэнерго», существующую подстанцию тянут к другим объектам. По данному вопросу будет дополнительно созвано совещание с руководством «Якутскэнерго», сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров