Республика 18:46 / 16.11.2019 2692

Елена Борисова: электронная очередь прочно входит в жизнь якутян, более 47% пациентов записались на приём к врачу дистанционно

Елена Борисова: электронная очередь прочно входит в жизнь якутян, более 47% пациентов записались на приём к врачу дистанционно
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.

«В этом году мы уже зафиксировали более 15 млн входов через электронный портал медицинских услуг», – сообщила 16 ноября министр здравоохранения Якутии Елена Борисова в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 1».

По словам министра, самозапись к врачам через электронные регистратуры позволила упорядочить работу в медицинских организациях.

«В поликлиниках очередей сегодня нет, просто организовали работу для того, чтобы у нас правильно были сформированы потоки», – отметила министр.

В Якутии также уверенно продолжает расти количество пациентов, пользующихся услугами электронной записи на приём к врачу.

Минздравом Якутии реализуется Интернет-проект «Электронная запись к врачу». По данным министра, ежегодно отмечается увеличение числа граждан, пользующихся услугами дистанционной записи на приём к врачу. Как ранее сообщила Борисова, на приём к врачу за 9 месяцев 2019 года записалось более 1 млн 350 тысяч, что составляет 47,3 % от общего количества обращений к врачам. За 2018 год количество дистанционных записей составило 1 млн 786 тысяч.

Сегодня в республике записаться на приём к врачу электронно возможно через отраслевой портал пациента по адресу ег14.ги, мобильные приложения портала пациента, Единый портал государственных и муниципальных услуг и функций (ЕНГУ), региональный портал государственных услуг e-yakutia.ru, через регистратуры и колл-центры медицинских организаций, а также через информационные киоски, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров