Жизнь 21:27 / 28.11.2019 3902

«Давайте будем добрее друг к другу»: в Якутске стартовала Елка добра

«Давайте будем добрее друг к другу»: в Якутске стартовала Елка добра
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Ежегодная благотворительная акция «Елка добра» стартовала в Якутске. Сегодня эстафетную палочку от Администрации главы и правительства республики переняли глава города Сардана Авксентьева и председатель Якутской Гордумы Альберт Семенов.

В рамках благотворительной акции ее участники вот уже который год закупают в магазинах города подарки для воспитанников коррекционных школ и детских домов. Нынешнее мероприятие прошло в новом торговом центре «РОЗТОР» по Вилюйскому тракту, 4 км, д. 3/1.

В приветственным словом к собравшимся обратилась мэр Якутска Сардана Авксентьева.

«Время летит быстро – казалось бы, совсем недавно мы принимали участие в «Елке добра», а прошел уже целый год. И мы видим, что за этот год у компании «РОЗТОР» есть достижения. Очень приятно, что малый и средний бизнес в Якутске развивается, и открытие нового зала – одно из свидетельств этому. Мы надеемся, что те меры поддержки, которые мы предпринимаем, будут им помогать. Огромное спасибо всем торговым предприятиям, которые принимают участие в такой доброй человеческой акции. Я приняла эстафету от руководителя Администрации главы и правительства республики Афанасия Владимирова, а поскольку эстафета не должна прерываться, я с удовольствием передам ее председателю Общественной палаты Якутска Андрею Высоких. Давайте будем добрее друг к другу. И самое главное, мы должны быть добрее к нашим самым маленьким горожанам», - сказала градоначальник.

Спикер Гордумы Альберт Семенов отметил, что он всегда посещал старый магазин «РОЗТОР» по улице Лермонтова, и также выразил радость в связи с тем, что предприятие расширяется.

«Сегодня мы участвуем в этой прекрасной акции «Елка добра» в преддверии Нового года и должны сделать подарки нашим детям, которые воспитываются в коррекционных школах и детских домах. Этими подарками мы вызовем в них положительные эмоции», - были слова спикера городского парламента.

Руководитель группы компаний «РОЗТОР» Трофим Иванов также выразил радость в связи с тем, что принимает участие в этом добром празднике.

«Мы очень рады, что дарим частички наших сердец нашим детям. В этот прекрасный день хочу пожелать, чтобы они росли счастливыми детьми и гражданами нашей республики. Никакой ребенок не уходит из «РОЗТОРА» без подарка», - отметил Трофим Саввич.

Активное участие в благотворительной акции приняли члены якутского отделения организации предпринимателей «ОПОРА РОССИИ». Мероприятие традиционно пройдет в виде эстафеты, которая растянется до новогодних каникул.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров