Жизнь 12:51 / 29.11.2019 1531

МВД предупреждает: Осторожней с «черной пятницей»

МВД предупреждает: Осторожней с «черной пятницей»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. «Черная пятница» может действительно стать черной датой для неосторожных покупателей. Мошенники могут воспользоваться вашим интересом к распродажам.

По данным специализированных ведомств, в сети зафиксирована активность по созданию целевых страниц сайтов с акцией «Черная пятница». На этих веб-ресурсах покупателей просят внести свои персональные данные якобы для покупок со значительной скидкой. Как показывает практика, мошенники используют базы данных с подобных ресурсов для кражи денежных средств с ваших банковских карт. «Черная пятница» – прекрасный повод для злоумышленников собрать как можно больше ваших персональных данных.

Уважаемые покупатели, проверяйте оригинальность домена интернет-магазина! Мошенники часто используют похожие названия и имена. Если сайт начинается на «http://» - это повод усомниться в оригинальности страницы. Кроме того, действующее законодательство обязывает магазины размещать правовую информацию при сборе и обработке личных сведений. Не лишним будет проверить наличие пользовательского соглашения, политики конфиденциальности и контактов. Также необходимо ознакомиться с достоверными отзывами об интересующих вас акциях, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров