Жизнь 11:00 / 30.11.2019 2486 1

Молодой специалист ЖКХ спас детей из горящего дома

Молодой специалист ЖКХ спас детей из горящего дома
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Слесарь КИПиА Усть-Алданского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» спас детей из горящего дома.

Страшная трагедия произошла 21 ноября в селе Борогонцы, когда Юрий Калининский в четвертом часу ночи возвращался домой после смены. Уже подходя к своему дому, он заметил дым над соседним двухэтажным многоквартирным домом. Молодой человек незамедлительно бросился к горящему зданию.

По его словам, когда зашел в подъезд, второй этаж весь был в дыму. Юрий начал стучаться в двери квартир, чтобы разбудить людей. Он освободил из пламени троих детей.

«По очереди перенес ребятишек. Укутал их по-быстрому в свою куртку и добежал до своего дома. Когда поднимал на руки третьего ребенка, в подъезде стало невозможно дышать. К счастью пожарная бригада приехала быстро», - рассказывает он.

Молодой специалист Юрий Николаевич Калининский работает в ГУП «ЖКХ РС (Я)» с февраля этого года. Коллеги и друзья по производственному цеху характеризуют его как скромного и организованного человека, ответственного и компетентного специалиста.

Вот такие мужественные люди живут в нашей республике, готовые пожертвовать своей жизнью ради других людей. Истории настоящих героев достойны того, чтобы о ней знали другие.

Многотысячный коллектив предприятия гордится Вами, Юрий! И желает Вам крепкого здоровья, всех благ, удачи во всех начинаниях, профессиональных и жизненных высот и побед!

Сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Комментарии

  • Ленок
    16:38 / 30.11.2019

    Молодец! Равнение на таких замечательных людей

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров