Республика 21:42 / 30.11.2019 3137

В Среднеколымске открыли новую котельную «Анкудинка»

В Среднеколымске открыли новую котельную «Анкудинка»
Текст: Светлана Талибаева

YAKUTIA.INFO. 30 ноября в городе Среднеколымск состоялось торжественное открытие новой котельной «Анкудинка». Новый объект теплоснабжения обеспечивает теплом 125 домов. Совсем недавно к нему подключили и здание аэропорта города Среднеколымск.

На торжественном мероприятии приняли участие министр ЖКХ и энергетики РС(Я) Дмитрий Садовников и члены рабочей группы Правительства РС(Я).

Строительство котельной велось в довольно сжатые сроки – с апреля текущего года, взамен устаревшей и аварийной котельной №4, подвергшейся весеннему паводку 2018 года.

«Строительство велось в рамках Инвестиционной программы ГУП «ЖКХ РС(Я)» согласно поручению Главы Якутии Айсена Николаева, так как поступало много обращений от жителей города по работе старой котельной. Уверен, что с вводом новой котельной повысится качество оказываемых услуг по теплоснабжению, и, несмотря на суровые условия Севера, жители города смогут почувствовать себя уютнее и комфортнее», — отметил в своем выступлении Дмитрий Садовников.

Во время торжественного мероприятия Дмитрий Садовников вручил Почетные грамоты и памятные подарки работникам Среднеколымского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)».

Слова благодарности прозвучали и в выступлениях Главы Среднеколымского улуса Евгения Слепцова и главы Среднеколымска Николая Чукрова. Они отметили, что для районной и городской власти обеспечение жителей теплом является приоритетной и важной задачей. От имени населения Евгений Слепцов и Николай Чукров поблагодарили за поддержку и содействие Главу республики Айсена Николаева, Министерство ЖКХ и энергетики РС (Я), в частности лично Дмитрия Садовникова, ГУП «ЖКХ РС(Я)».

В торжественной обстановке за личный вклад в социально-экономическое развитие Среднеколымского улуса (района) Евгений Слепцов вручил Дмитрию Садовникову памятный знак «Почетный гражданин Среднеколымского улуса».

Дмитрию Садовникову, Евгению Слепцову и Николаю Чукрову предоставлена честь закинуть лопату угля в котел новой котельной.

Над входом на территорию котельной закреплена надпись «Тепло сердец — людям»! Теплоснабжение напрямую влияет на жизнедеятельность населения особенно на Севере, «а где тепло, там и добро», - как гласит народная мудрость. Поэтому строительство новых надежных котельных - самый важный подарок для населения.

Источник: газета «Халыма Долгуннара»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров