Город 18:11 / 5.12.2019 6723

Внимание! Мошенники представляются сотрудниками газовой службы АО «Сахатранснефтегаз»

Внимание! Мошенники представляются сотрудниками газовой службы АО «Сахатранснефтегаз»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. За последние сутки в адрес Управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз» зафиксировано несколько обращений, в которых жители Якутска просили уточнить, не работники ли Общества приходили с предложением за плату установить дополнительное газовое оборудование в виде клапанов. АО «Сахатранснефтегаз» отмечает, что налицо явная мошенническая деятельность, поскольку Общество не предлагает установку клапанов своим абонентам.

Бдительные граждане рассказали, что мошенники стучатся в двери, представляются «работниками Горгаза», предъявляют некие удостоверения и сообщают о необходимости установки новых газовых клапанов. Стоимость «услуги» – 32 тысячи рублей, а пенсионерам предполагается скидка, с учетом которой установка обойдется им в 14 тысяч рублей. Одеты эти личности в обычную одежду без каких-либо опознавательных знаков.

АО «Сахатранснефтегаз» призывает граждан быть внимательнее: сотрудники Общества одеты в спецодежду и не предлагают установку дополнительных клапанов, поскольку эта услуга не несет какой-либо пользы для абонентов.

Любое газовое оборудование должно проходить соответствующую сертификацию на предмет надежности и безопасности. Те, кто его устанавливает, должны иметь соответствующую квалификацию и опыт. Крайне важно не допускать посторонних лиц к газоиспользующему оборудованию: при малейших нарушениях возможны катастрофические последствия, поскольку бытовой газ является источником повышенной опасности.

В случае, если постучавшиеся представились сотрудниками газовой службы, нужно попросить показать удостоверение, а затем позвонить по номеру 460085 и уточниться у диспетчера по техническому обслуживанию. Если ответ отрицательный, необходимо закрыть дверь и обратиться в полицию, сообщает пресс-служба УГРС АО «Сахатранснефтегаз».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров