Политика 10:00 / 13.12.2019 2368

Якутия и Северный флот подписали План реализации мероприятий в рамках Соглашения о сотрудничестве

Якутия и Северный флот подписали План реализации мероприятий в рамках Соглашения о сотрудничестве
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 12 декабря в рамках Дней Дальнего Востока в Москве Глава Якутии Айсен Николаев и командующий Северным флотом, вице-адмирал Александр Моисеев подписали План мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Республики Саха (Якутия) и командованием Северного флота.

Целью подписания этого документа является последовательная реализация пунктов Соглашения между РС(Я) и командованием Северного флота о сотрудничестве и взаимопонимании, обусловленная необходимостью решения задач Стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности до 2020 года.

«Сегодня мы подписали план по реализации Соглашения, который был заключен в апреле месяце в Санкт-Петербурге на Арктическом форуме. Данный документ конкретизирует наши действия», - сказал Айсен Сергеевич.

Глава региона отметил, что республика связывает возвращение Вооруженных сил на территорию республики с серьезным развитием арктических районов. Так, у Якутии большой план совместной работы с Министерством обороны и Правительством РФ по решению крупных инфраструктурных проектов, касающихся, в первую очередь, Булунского улуса.

Вместе с тем, Айсен Николаев отметил, что развертывание воинских частей на территории республики не ограничивается только этим районом. «Эта работа очень важна как для повышения обороноспособности нашего государства, так и для развития арктических районов Якутии», - подчеркнул Айсен Николаев.

Командующий Северным флотом, вице-адмирал Александр Моисеев в своем выступлении сказал, что дислокация подразделений Северного флота в республике подразумевает и совместное взаимодействие с регионом по развитию населенных пунктов субъекта Федерации.

«Наша совместная работа с республикой направлена на общее дело – служение российскому государству», - подчеркнул командующий Северным флотом, вице-адмирал Александр Моисеев.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров