Жизнь 13:00 / 14.12.2019 2691

Леокадия Дробижева высоко оценила итоги Года консолидации

Леокадия Дробижева высоко оценила итоги Года консолидации
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Глава республики Айсен Николаев провел встречу с руководителем Центра исследования межнациональных отношений Института социологии Российской академии наук, членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заслуженным деятелем науки Российской Федерации Леокадией Дробижевой.

На встрече были обсуждены итоги Года консолидации, которые стали одной из ведущих тем в выступлениях главы региона на этой неделе.

«Мы с удовольствием послушали Ваше выступление в пресс-центре агентства РИА и на площадке Общественной палаты. Они были для нас особенно близкими, потому что там Вы говорили о консолидации», – сказала Леокадия Дробижева.

Эксперт высоко оценила работу, которая была проведена в регионе в этом направлении в 2019 году и выразила уверенность в том, что высокий консолидационный потенциал якутян, который подтверждается данными социологических исследований, является огромной движущей силой для всестороннего развития региона и страны.

Напомним, что в Якутии реализуется более 130 проектов в разных областях и различных по масштабу, которые находят активный отклик у населения республики и направлены на укрепление взаимного доверия в обществе, вовлекают граждан в управление, расширяют общественный контроль. Глава республики выразил готовность предоставить полную информацию о технологии каждого проекта и поделиться практическим опытом организации Года консолидации, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров