Экономика 13:42 / 19.12.2019 3099

Диалог власти и бизнеса: мэр Якутска встретится с предпринимателями

Диалог власти и бизнеса: мэр Якутска встретится с предпринимателями
Текст: Yakutia.Info
Фото: ОПОРА России

YAKUTIA.INFO. Традиционная встреча главы Якутска Сарданы Авксентьевой с предпринимателями города состоится в среду, 25 декабря. Помимо подведения итогов года и планов на предстоящий год, состоится обсуждение вопросов, связанных с улучшением инвестиционного климата города, а также взаимодействия бизнеса и власти по вопросам развития городского округа.

На мероприятие приглашаются предприниматели и представители всех бизнес-сообществ. При этом участникам предлагается заранее сформулировать вопросы и озвучить предложения по следующим темам.

Во-первых, это вопросы и предложения по общественной экспертизе нормативных правовых актов городского округа, затрагивающие вопросы ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности. Бизнес-сообществу предлагают сформировать предложения по изменению муниципальных регламентов, препятствующих работе бизнеса, и которые можно было бы упростить и оптимизировать как лишние. Зачастую это порядки, касающиеся предоставления и аренды земли, использования помещений, размещения наружной рекламы и т. д.

Во-вторых, это вопросы и предложения, касающиеся перспективных совместных проектов на принципах муниципально-частного партнерства. Какие предложения есть у бизнеса, которые можно было бы реализовать совместно с мэрией (теплые остановки, совмещенные с торговыми помещениями, обустройство прилегающих территорий и т.д.).

И, в-третьих, это вопросы и предложения по совершенствованию муниципальных мер поддержки предпринимательства в Якутске. Какой должна быть помощь от городских властей – будь то микрокредитование, субсидирование, упрощение процедур, облегчение доступа к муниципальным услугам и прочее.

Напомним, на первой встрече с предпринимателями в сентябре 2018 года глава города сообщила о начале открытого диалога власти и бизнеса. По словам Авксентьевой, городские власти не в состоянии решить абсолютно все проблемы бизнеса, но те, которые могут быть урегулированы на уровне местного самоуправления, будут решаться.

Организатором встречи выступает якутское отделение организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ». Мероприятие пройдет в большом зале Окружной администрации, начало – в 16.00. Ждем ваши предложения к вопросам повестки на электронный адрес opora-ykt@yandex.ru и Yakutia.info@gmail.com. Тел.: 8-914-292-39-53, 8-914-271-34-10.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров