Происшествия 12:53 / 30.12.2019 3844

В селе Кустур Эвено-Бытантайского национального улуса горела котельная

В селе Кустур Эвено-Бытантайского национального улуса горела котельная
Текст: Yakutia.Info
Фото: Из открытых источников

YAKUTIA.INFO. В центральную диспетчерскую службу ГУП «ЖКХ РС (Я)» 30 декабря 2019 года в 08:53 (время г. Якутска) поступило сообщение о возгорании на территории котельной «№9 Школа» с. Кустур Эвено-Бытантайского национального улуса Якутии.

По информации директора Эвено-Бытантайского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» Максима Горохова, возгорание произошло в помещении с топливными насосами, находящегося на территории теплоснабжающего объекта, в 30 метрах от здания котельной.

В течение получаса возгорание полностью ликвидировано. Циркуляционные насосы не пострадали. На текущий момент работниками Кустурского участка осуществляется установка временной емкости для перевода котельной на резервное топливо.

Из села Саккырыр выехала аварийно-восстановительная бригада филиала во главе с главным инженером и необходимой продукцией производственно-технического назначения для устранения последствий инцидента.

Настоящее возгорание на техническое состояние котельной и тепловых сетей не повлияло, котлы и другое вспомогательное оборудование в исправном состоянии. По факту происшествия будет проведено служебное расследование, сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров