Республика 17:44 / 30.12.2019 3636

Ледовая переправа Хатассы – Павловск открыта до 30 тонн

Ледовая переправа Хатассы – Павловск открыта до 30 тонн
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На ледовой переправе Хатассы-Павловск грузоподъемность повышена до 30 тонн. Соответствующий приказ вышел 30 декабря. Также грузоподъемность повысилась и в ряде других ледовых переправ, в том числе и на переправе Кангалассы-Соттинцы до 10 тонн.

В Якутии на сегодняшний день открыты около 5 тыс. км автозимников. 28 декабря на территории Якутии на основании актов контрольных проверок были открыты пять автозимников. На автодороге «Яна» на участке п. Усть-Куйга – Нижнеянск, п. Батагай – п. Усть- Куйга движение разрешено для машин до 10 тонн. Автодорога Усть-Куйга – Депутатский – Белая Гора открыта для транспортных средств до 10 тонн.

Автомобильная дорога «Верхоянье» открыта до 10 тонн на участке г. Верхоянск – м. Иван-Сирэ. Участок автомобильной дороги «Себян» от с. Суордах до 166 км а/д «Верхоянье» также до 10 тонн.

На ледовом автозимнике через р. Амга на 198 км автомобильной дороги «Амга» разрешено движение автотранспорта общим весом до 20 тонн.

Открытие ледовых переправ республики осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) согласно примерному графику открытия. Сроки открытия ледовых переправ могут быть скорректированы, исходя из фактического состояния льда, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров