Политика 13:53 / 2.1.2020 4459

Дело закладчика наркотиков направлено в суд в Якутске

Дело закладчика наркотиков направлено в суд в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По версии следствия, в период с декабря 2018 года до начала октября 2019 года, обвиняемый, вступив в состав организованной группы совместно с неустановленными лицами по сети Интернет, в качестве «закладчика» распространил путем раскладки по тайникам в Якутске четыре партии наркотического средства типа «спайс», в значительном, крупном и особо крупном размерах, однако полностью их сбыть не успел ввиду задержания сотрудниками полиции, которые изъяли остатки нереализованной им партии наркотиков.

Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия) и направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из членов организованной группы. Он обвиняется по 4 эпизодам ч.3 ст.30 – п. «а,г» ч.4 и ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, по сети Интернет, в значительном, крупном и особо крупном размерах).

В отношении неустановленных поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров