Происшествия 11:41 / 3.1.2020 4547

В Мархе устранена авария на теплотрассе

В Мархе устранена авария на теплотрассе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В пригородном мкр. Марха в данное время завершаются оперативные ремонтные работы на компенсаторе теплотрассы по улице Заводская. По предварительным данным объект был поврежден при проезде мусоровоза.

Ремонтные бригады приступили к работе по прибытии на место, после получения сигнала об аварии от ЕДДС г. Якутска в 16 часов. На устранение нештатной ситуации потребовалось примерно 2-2,5 часа. Более 20 домов в жилом квартале были временно отключены от отопления на время проведения сварочных работ для устранения повреждения. Ситуация - под контролем заместителя главы города по ЖКХ и энергетике Романа Сорокина.

Аварийными работами на месте руководит директор АО «Теплоэнергия» Михаил Воробьев, представители департамента ЖКХ Окружной администрации Якутска.

«В настоящее время авария устранена, течи в теплотрассе заварили, компенсатор подправили, исправили врезку и запустили сети, тепло пошло к жилым домам. Проводим обход по домам с управляющими компаниями, проверяем подачу тепла», - сообщил Михаил Воробьев. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров